Косторная выиграла короткую программу на Гран-при, Загитова вторая

Косторная выиграла короткую программу на Гран-при, Загитова вторая

Российская фигуристка Алена Косторная выиграла короткую программу на этапе Гран-при во французском Гренобле. Действующая чемпионка мира Алина Загитоав стала второй.

Косторная исполнила тройной аксель, являющимся элементом "ультра-си", и набрала 76, 55 баллов за короткую программу. Однако не обошлось и без снижения оценки - судьи поставили 16-летней спортсменке недокрут в четверть оборота на данном элементе. Отметим, что это дебют Косторной во взрослых соревнованиях.

В свою очередь 17-летняя действующая чемпионка мира Загитова исполнила фирменный каскад тройной лутц+тройной риттбергер, на котором судейская бригада нашла неверное ребро конька на первом прыжке и недокрут на втором. Кроме того, Загитова, потеряла балл из-за того, что музыка выступления длилась дольше положенного. Итог - второе место с отставанием от Косторной на 2,31 балла.

Данное положение является промежуточным на этапе Гран-при в Гренобле. Загитова и Косторная выступят в произвольными программами 2 ноября, соревнования начнутся в 21:00 по мск.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое