«Зенит» не смог обыграть ЦСКА, как это было: онлайн матча

2 ноября в Санкт-Петербурге в 19:00 на стадионе «Газпром-Арена» начнется матч 15-го тура российской премьер лиги «Зенит» – ЦСКА. Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете увидеть в нашей онлайн-трансляции.

Начало матча – в 19:00.
Юрий Жирков и Марио Фернандес Евгений Семенов

«Зенит» – ЦСКА – 1:1 (0:1)

Голы: Ерохин, 73  Влашич, 45+1

После этой встречи "Зенит" набирает 33 очка и завершает первый круг во главе турнирной таблицы. У ЦСКА 27 очков и пятая строчка. В следующем туре питерцы сыграют в гостях с тульским "Арсеналом", а армейцы отправятся в гости к "Сочи".

90+7' Все, звучит финальный свисток! ЦСКА сумел увезти очко из Санкт-Петербурга. Жаркий матч мы сегодня посмотрели.

90+6' "Горчичники" получают Марио и вступивший в конфликт Барриос

90+5' Опять потасовка возникает на поле. Фернандес на родном языке предъявляет Дугласу за что-то

90+4' Дуглас Сантос наиграл на желтую карточку, грубо сфолив против Влашича

90+3' Ерохин стреляет после скидки от Дзюбы с 15 метров - мяч проходит в метре от штанги

90+2' Азмун упускает момент! Бил с близкого расстояния в верхний угол, но не попал

90+1' Укрепляет оборону Виктор Гончаренко - Гогуа меняет Облякова

90' Пять минут добавляется ко второму тайму

89' Мак выходит на поле вместо подуставшего Жиркова

87' Убежали три в три армейцы, Кучаев сближается с вратарем и бьет! Кержаков спасает свою команду

86' В небольшой потасовке получил желтую карточку Обляков

85' Азмун получил предупреждение за грубый фол на Магнуссоне, но мог и увидеть перед собой красный цвет

84' Редкая атака ЦСКА. Фернандес чеканит мячом в штрафной, не успевает пробить, а боковой судья поднимает флажок - офсайд

82' Даже не думают об атаке гости, им бы удержать ничью. Мяч только у хозяев

80' Оздоев сильно бьет из-за штрафной, но попадает мячом в живот своему другу Азмуну

78' Чалов покидает поле, вместо него Кучаев

77' Шатова никто не встречает и он бьет с 25 метров - мяч облизывает крестовину и уходит за ворота!

75' Весь подбор за питерцами, очень мощно выглядят, заряжены на второй гол

73' ЕРОХИИИИИИИН! ГООООООООЛ! Дзюба получил мяч справа в штрафной, продвинулся вперед и прострелил на Ерохина, тот опередил Карпова и в касание пробил в дальний угол - 1:1

70' Полностью держат территорию хозяева, армейцы все у своих ворот

68' Еще одна замена у "Зенита": Ерохин вместо Дриусси

66' Чалов неожиданно для всех и себя оказался один перед воротами соперника, но замедлил с ударом и его накрыл Дуглас Сантос. А все началось с удара от ворот Акинфеевым

64' Слишком просто пытаются играть хозяева - навесы с флангов на Дзюбу, а с Артемом очень внимательны защитники ЦСКА

62' Неплохой обводящий удар Дугласа Сантоса с 18 метров, Акинфеев спокойно ловит мяч

60' Перестановками отвечают и питерцы: вместо Караваева выходит Шатов

59' Первая замена в матче: Набабкин меняет Ахметова

57' Обляков уже заносил ногу для удара на линии штрафной, но его обокрал Оздоев

55' Карпов награжден "горчичником" за фол на Азмуне. Грубовато стало на поле

54' А вот теперь игра остановлена, молодой армеец получил вторую желтую и видит перед собой красную карточку!

53' Бийол грубо сыграл против Барриоса в центре поля, но игра продолжается

51' Первая желтая карточка в матче, ее обладатель Яка Бийол

50' Дзюба бил головой под перекладину после подачи с угла поля, Акинфеев успевает поднять руку

48' Обляков подхватил мяч на левом краю штрафной и пробил левой ногой в дальний угол - Кержаков на месте

47' Главные тренеры команд не стали проводить замен в перерыве матча

46' Возобновляется наша встреча!

45+2' Звучит свисток на перерыв. Все-таки дождались мы гол. Отдохнем 15 минут

45+1' ВЛАШИЧ В РАЗДЕВАЛОЧКУ! Обляков выиграл верховую борьбу, Влашич переиграл Караваева и Ракицкого, вошел в штрафную и левой ногой поразил дальний угол ворот Кержакова. Неожиданная концовка

45' Минуту добавляет Вилков к первому тайму

44' Жирков теперь уже бил метров с 11! После подачи Сантоса скидку ему сделал Азмун. Но удар Юрия пришелся прямо в Акинфеева

42' Не самый событийный первый тайм. Впрочем, это было ожидаемо

40' Мастер дальних ударов Жирков на этот раз промахнулся, а мяч ему красиво оставлял Азмун

38' Дзюба классно сбрасывал мяч на Оздоева, Магомед пытался войти в штрафную, но его остановили без нарушения правил

36' Влашич в очередной раз неплохо вышел на ударную позицию и снова пробил очень неточно

34' Это Дзюба случайно в борьбе наступил на ногу защитнику ЦСКА. Но с ним уже все хорошо

33' Ничем опасным не закончился первый угловой у ворот Кержакова. Только Дивеев получил небольшое повреждение

32' Фернандес навешивал с правого края, мяч попал в штангу и ушел за ворота после рикошета от ноги соперника

30' Иванович пробил головой после подачи с левого фланга от Дугласа Сантоса - выше ворот

28' Оздоев первым был на подборе после углового, мощно пробил с линии штрафной, мяч попал в Дивеева

26' Ждем голевых моментов. Голами пока не пахнет

24' Еще один угловой был у ворот Акинфеева. Иванович получил мяч на ближней штанге и сбрасывал на дальнюю - а там никого

22' Продолжают пристреливаться москвичи. Влашич пробил с 20 метров - снова мимо

20' Право на угловой заработали питерцы. Последовал скрытый пас на Азмуну к линии штрафной, но удар у иранца совсем не получился

18' Сумели отодвинуть игру от своих ворот армейцы, даже сделали несколько подходов к чужим

17' Бийол пробил головой после навеса Облякова со штрафного, но в ворота не попал

15' Не стал никто смотреть VAR. С Федором уже все в порядке, игра продолжается

14' Чалов корчится от боли на газоне. Это Барриос наступил ему на ногу

12' Еще один интересный факт: "Зенит" уже стал победителем первого круга чемпионата России. Локальный факт, но приятный

10' Теперь уже Бистрович решился на удар из-за пределов штрафной, попал в Ивановича

9' Первая атака ЦСКА завершилась неточным переводом Бистровича на левый фланг, там никого из партнеров не было

7' Удивительно, но гости еще толком не переходили на чужую половину поля, они без мяча

5' Не самый высокий темп у нас. Команды пока присматриваются друг к другу

3' Хозяева провели затяжную атаку, но завершилась она неточной передачей Караваева. Кстати, воспитанника армейцев

2' Напомним, что главный арбитр матча Михаил Вилков, а еще сегодня работает система VAR

1' Звучит стартовый свисток, поехали!

18:30. Опубликованы составы команд на нашу встречу.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Жирков, Оздоев, Барриос, Дриусси, Азмун, Дзюба

Запасные: Васютин, Гойло, Смольников, Осорио, Краневиттер, Кузяев, Мак, Шатов, Ерохин, Сутормин

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Карпов, Ахметов, Обляков, Бистрович, Бийол, Влашич, Чалов

Запасные: Помазун, Тороп, Щенников, Гогуа, Шарлия, Набабкин, Кучаев, Тикнизян, Сигурдссон, Лукас Сантос, Нисимура

18:20. Подошел к концу еще один матч дня: "Тамбов" на выезде переиграл "Сочи" - 2:1.

16:00. Завершились два матча 15-го тура. "Динамо" и "Ахмат" сыграли вничью 1:1, с таким же счетом завершили свою встречу "Уфа" и "Локомотив".

15:00. Любопытная статистика противостояния: команды встречались в российских чемпионатах 48 раз - 16 побед у "Зенита", 16 ничьих и 16 побед у ЦСКА. Магия чисел. Разница мячей - 59:56 в пользу питерцев.

14:30. Стали известны формы на матч.

14:00. Официальный твиттер РПЛ очень кстати вспомнил, что Юрий Жирков свой первый гол в лиге забил как раз "Зениту". Посмотрите, и оцените – как забивались голы, когда ни у ЦСКА, ни у "Зенита" еще не было нынешних стадионов, трава была желтее, и Юрий Жирков еще вызывался в молодежку.

13:30. Когда у клубов есть богатая и яркая история противостояния, разогревать их матч легко и приятно. Вот, РПЛ, например, выкладывает видео с лучшими голами в матчах "Зенита" и ЦСКА за последние 10 лет. Жирков, кстати, забивал и тем, и другим.

13:00. Добрый день! Мы начинаем наш онлайн центрального матча первого игрового дня 15-го тура российской премьер-лиги. Сегодня в Санкт-Петербурге встречаются две самые успешные команды России последних 10 лет – "Зенит" и ЦСКА.