Хрюнов: организаторы боя сделали все, чтобы Ковалев проиграл Альваресу

 Хрюнов: организаторы боя сделали все, чтобы Ковалев проиграл Альваресу

Спортивный менеджер Владимир Хрюнов заявил, что организаторы боя всемирной боксерской организации (WBO) сделали все возможное, чтобы российский боксер Сергей Ковалев проиграл мексиканцу Саулю Альваресу. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на специалиста.

Альваресу нокаутировал россиянина в 11-м раунде поединка в Лас-Вегасе и завоевал титул чемпиона мира по версии в полутяжелом весе.

"Организаторы боя сделали все, чтобы обладатель самого высокого контракта в истории бокса Сауль Альварес победил. Этот бой был назначен почти сразу после предыдущего у Сергея, что и лишило его сил" - отметил Хрюнов. "На мой взгляд, явно выигрывающий Сергей Ковалев у двух судей проигрывал по очкам, а у третьего была ничья", - добавил он.

Сам Ковалев после поединка заявил, что "немного не оправился" от предпоследнего поединка против британца Энтони Ярда в августе. Тем не менее Ковалев заявил, что намерен продолжать профессиональную карьеру. "Я вернусь на ринг и вернусь гораздо более сильным", - добавил он.

Напомним, для 36-летнего Ковалева это четвертое поражение при 34 победах (29 - нокаутом) и одной ничьей. 29-летний Альварес побеждал 53 раза (36 - нокаутом), один раз проигрывал и два раза уходил с ничьей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое