Прогноз дня: Карпин прокатится на "быках"

«МК» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз второго игрового дня 15-го тура РПЛ
Елена Пастушенко

«КРАСНОДАР» (Краснодар) — «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону)

16.30 (здесь и далее время московское). Краснодар. Стадион «Краснодар» (вместимость - 35 059 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 147 950 000 евро / 39 680 000 евро

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)

Главные тренеры: Мурад Мусаев / Валерий Карпин

Лидеры: Ари / Роман Еременко

Последняя встреча в Краснодаре: 3:0

Общий баланс встреч: +10=9–3, 31:18

Последние 5 матчей «Краснодара» в РПЛ: +2=2-1, 8:6

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +3=0-2, 10:9

Трансляция: «Матч Премьер»

"МК": Головомойка, которую ростовчанам устроил в Санкт-Петербурге "Зенит" в позапрошлом туре, случилась для команды Валерия Карпина очень вовремя. Нет сомнений, что если у игроков и были задатки звездной болезни и головокружение от успехов идущей в группе лидеров команды, то после 1:6 в Питере мозги футболистов должны были встать на свое место, что, собственно, и было продемонстрирована в предыдущем туре в матче с "Сочи" (2:0).

"Быки" отстают от "Ростова" в турнирной таблице всего на одно очко, но сказать, что у "Краснодара" все в порядке довольно сложно. Команда забивает все меньше и меньше, а матчей на ноль в обороне практически не осталось. Ничьи с "Динамо" и "Оренбургом" в последних турах стали причиной единоличного лидерства в первенстве "Зенита", оторвавшегося от "быков" уже на 6 очков. И пусть букмекеры называют очевидным фаворитом хозяев поля, есть подозрение, что команда Карпина способна добиться в Краснодаре даже большего, чем ничейного исхода.

Прогноз: 1:2

Положение команд

Зенит — 32 очка. Ростов, Локомотив — по 29. Краснодар — 28. ЦСКА — 26. Урал, Спартак — по 18. Крылья Советов — 17. Рубин, Арсенал, Уфа — по 16. Оренбург — 15. Динамо — 14. Сочи, Ахмат — по 13. Тамбов — 11

Бомбардиры

Элдор Шомуродов ("Ростов") — 10 голов (0 с пенальти). Александр Соболев ("Крылья Советов") — 10 (2). Артем Дзюба ("Зенит") Артем Дзюба ("Зенит") — 9 (3). Джордже Деспотович ("Оренбург") — 6 (1). Гжегож Крыховяк ("Локомотив") - 5 (0)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое