«Челси» сыграл вничью с «Аяксом» в матче Лиги чемпионов

Английский «Челси» сыграл вничью с голландским «Аяксом» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:4.

Автоголом отличился нападающий «Челси» Тэмми Абрахам на второй минуте. Спас положение Жоржиньо, реализовав пенальти в ворота голландцев на пятой минуте. Однако Аррисабалага допустил ошибку и на 35 минуте был засчитан ещё один автогол в пользу «Аякса». На 55-й минуте Ван де Бек увеличил отрыв от «Челси». На 63-й Аспиликуэта точно ударил в ворота голландцев. На 71-й Жоржиньо снова реализовал пенальти.

Таким образом, матч завершился ничьей (4:4). По итогам тура «Аякс» остаётся лидером группы Н, «Челси» - на втором месте.