Роналду не стал пожимать руку тренеру после замены, опубликовано видео

Криштиану Роналду Кадр из видео

Португальский полузащитник "Ювентуса" Криштиану Роналду после своей замены в матче Лиги чемпионов против "Локомотива" не стал пожимать руку тренеру команды Маурицио Сарри, как того требуют правила футбольного этикета. Знаменитый футболист демонстративно прошел мимо тренера, направляясь на скамейку запасных.

Маурицио Сарри заменил Роналду на 81-й минуте матча "Локомотив" – "Ювентус" при счете 1:1. Перед этим Роналду уже поучаствовал в первом годе своей команды: на третьей минуте матча Криштиану сильно пробил со штрафного, вратарь "Локомотива" Гилерме выпустил мяч из рук и тот покатился к линии ворот, где его догнал и подтолкнул вперед валлийский форвард "Ювентуса" Аарон Рэмзи. Однако тренер посчитал, что португальцу не слишком удается игра и решил заменить его на аргентинца Пауло Дибалу. Именно этот эпиход и вызвал гнев Роналду, которого карйне редко меняют в официальных матчах.

Напомним, что матч "Локомотив" – "Ювентус" завершился победой туринцев со счетом 1:2, решающий гол забил Дуглас Коста на 93-й минуте. На нашем сайте велась подробная трансляция матча.