WADA о деле московской лаборатории: Россия представила ответы на 31 вопрос

WADA о деле московской лаборатории: Россия представила ответы на 31 вопрос

Глава комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор подтвердил, что Россия ответила на все вопросы, связанные с базой данных московской лаборатории. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на специалиста.

Напомним, Россия подозревается в манипулировании данными лаборатории, прежде чем те были направлены в WADA в начале 2019 года. В октябре министр спорта Павел Колобков заявил, что российская сторона отправила в агентство письмо с официальным ответом.

«Да, Россия представила ответы на 31 вопрос. Теперь мы ждем мнения экспертов, которые действительно очень хорошо разбираются в этих деталях. Они отчитаются перед нами после того, как встретятся с российскими экспертами на следующей неделе», - заявил Тейлор.

Специалист отметил, что скоро специалисты организации решат, удовлетворены ли они ответами российской стороны. В свою очередь Колобков заявлял, что в ближайшее время состоится встреча представителей России и WADA, на которой эксперты обеих сторон обменяются мнениями на счет базы данных московской лаборатории.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое