Егоров о матче «Спартак» - «Крылья»: момент с Ларссоном — это пенальти

Егоров о матче «Спартак» - «Крылья»: момент с Ларссоном  — это пенальти

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров прокомментировал спорные моменты матча 16-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов».

В субботу в Москве состоялся матч «Спартак» - «Крылья», завершившийся победой хозяев (2:0). В первом тайме форвард "красно-белых" Джордан Ларссон упал в штрафной площади, однако судья Виталий Мешков не назначил пенальти.

«Момент с Джорданом: арбитр должен был назначить пенальти. То, что я увидел на видео, – это одиннадцатиметровый удар», - заявил Егоров.

Кроме этого, специалист отметил верность решений Мешкова с удалением полузащитника самарцев Срджана Мияйловича на 70-й минуте встречи. Напомним, игрок совершил фол на форварде «Спартака» Эсекиэле Понсе (на 67-й).

Также Егоров рассказал, что РФС выделил его департаменту время до конца года на исправление ситуации с судейством матчей РПЛ. Ранее многие клубы лиги подавали жалобына арбитров.