УЕФА осудил расизм по отношению к игроку донецкого «Шахтера» Тайсону

УЕФА осудил расизм по отношению к игроку донецкого «Шахтера» Тайсону

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) осудил расизм, проявленный болельщиками киевского «Динамо» по отношению к капитану и хавбеку донецкого «Шахтера» Тайсону. Об этом сообщает РБК со ссылкой на УЕФА.

В воскресенье «Шахтер» на своем поле обыграл «Динамо» (1:0) в 14-м туре чемпионата Украины. Во время матча болельщики гостей выкрикивали Тайсону расистские оскорбления, которые он услышал. Футболист показал трибунам средний палец и расплакался. Арбитр остановил игру, а после возобновления показал бразильцу красную карточку.

«Борьба за искоренение расизма, дискриминации и нетерпимости в футболе является одним из главных приоритетов для нашей организации, и УЕФА осуждает все расовые злоупотребления и проявляет абсолютную нетерпимость к любым формам расизма и дискриминации», — заявили в УЕФА.

Кроме того, известно, что украинская премьер-лига хочет, чтобы соответствующий дисциплинарный орган открыл дело и привлек к ответственности всех причастных лиц.

С поддержкой Тайсона выступил его именитый соотечественник и форвард французского ПСЖ Неймар. «Нет расизму» — написал об инциденте футболист в Instagram.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое