Биатлонист Поршнев победил в 2-м контрольном спринте на сборах в Тюмени

Российский биатлонист Никита Поршнев выиграл второй контрольный спринт на 10 километров на сборах национальной команды страны, которые проходят в Тюмени.

Поршнев преодолел дистанцию за 27 минут и 12,4 секунды, он совершил один промах. Второй результат показал Дмитрий Малышко (+2,6 секунды, один промах). Тройку лучших замкнул Эдуард Латыпов (+14,7; два промаха).

Отметим, что Малышко является победителем первого спринта, который прошел в четверг.

По итогам двух контрольных стартов руководство сборной определит состав национальной команды на этапы Кубка мира и соревнования, проходящие под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).