Биатлонистка Миронова выиграла контрольный спринт на сборах в Тюмени

Российская биатлонистка Светлана Миронова выиграла контрольный спринт на 7,5 километра на сборах национальной команды страны, которые проходят в Тюмени.

Миронова преодолела дистанцию за 24 минуты и 20,4 секунды. Второй результат показала Тамара Воронина (+2,5 секунды и один промах), а тройку лучших замкнула Кристина Резцова (+24,7 секунды; один промах).

Миронова является чемпионкой России, также в ее активе золотая медаль мирового и континенального (Европа) первенства среди юниоров.

Отмечается, что по итогам двух контрольных стартов руководство сборной определит состав национальной команды на этапы Кубка мира и соревнования, проходящие под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).