Чемпионат России по фигурному катанию-2021 пройдет в декабре в Челябинске

Чемпионат России по фигурному катанию-2021 пройдет в декабре в Челябинске

Чемпионат России по фигурному катанию 2021 года проведут в Челябинске. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Челябинск обошел заявку Сочи на проведение первенства. Турнир пройдет в следующем году, однако, согласно регламенту, датируется 2021 годом. Отметим, что чемпионат России 2020 года пройдет в Красноярске.

"Мы планируем провести чемпионат России 2021 года в Челябинске, но данное решение должен утвердить исполком федерации", - сказал Горшков по телефону.

Точные сроки проведения турнира не уточняются, однако известно, что все последние первенства страны проводились во второй половине декабря. Также отмечается, что Челябинск примет турнир на домашней арене хоккейной команды «Трактор».

На чемпионате России выступают спортсмены, выступающие в мужском и женском одиночном катании, в парном фигурном катании в спортивных танцах на льду. По результатам турнира формируется команда, представляющая Россию на чемпионате Европы и мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое