Российские паралимпийцы завоевали 10 медалей на ЧМ по легкой атлетике

Российские спортсмены завоевали четыре золотых, три серебряных и три бронзовых медали в восьмой день чемпионата мира по легкой атлетике для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Первенство проходит в Дубае.

Отметим, что золотые медали первенства выиграли толкатели ядер Денис Гнездилов (ядро в классе F40), а также Аександр Хрупин (в классе F33). Также чемпионами мира стали Евгений Торсунов (прыжки в длину, T36) и Александр Работницкий (бег на 1500 метров, Т20).

Три серебряные медали в копилку сборной страны принесли Федор Рудаков (бег на 1500 м, Т11), Александра Ручкина (прыжки в длину, Т20) и Евгений Швецов (бег на 400 м, Т36). Бронзы завоевали Елена Паутова (бег на 1500 м, Т13), Александр Костин (бег на 5000 м, Т13), а также группа атлетов (Алексей Быченок, Анастасия Соловьева, Роман Тарасов и Виктория Сланова), ставшие третьими в эстафете 4 по 100 м.

По итогам дня сборная России поднялась на четвертое место в общемедальном зачете. В активе страны 10 золотых, 13 серебряных и 13 бронзовых наград. ЧМ по легкой атлетике для спортсменов с ПОДА завершится в пятницу.