Российского бойца ММА посадили на четыре года за избиение прохожего

Российского бойца ММА посадили на четыре года за избиение прохожего

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Марк Белых получил четыре года колонии за избиение прохожего. Также наказание получила его сообщница Екатерина Курлаева. Об этом сообщает прокуратура Новосибирской области.

3 января Белых и девушка, будучи в алкогольном опьянении, инициировали конфликт с уличным прохожим. После чего 21-обвиняемый повалил мужчину на землю и избил его.

Сообщается, что спустя час 21-летний Курлаев и его 18-летняя сообщница снова увидели потерпевшего на улице и попытались напасть на него. Мужчина оказал активное сопротивление, освободившись от захвата. Однако Курлаева нашла на земле валявшуюся совковую лопату и нанесла ею четыре удара по голове потерпевшего, отчего тот упал и был добит Белых. Позже мужчина был госпитализирован с множеством тяжелых переломов и ран.

Сообщается, что сообщники не признали свою вину. Суд приговорил Белых к четырем годам лишения свободы, а Курлаеву – к двум годам. Кроме того, судья взыскал с сообщников по 200 тысяч рублей за причиненный моральный ущерб потерпевшему.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое