"Тампа" обыграла "Рейнджерс" в матче НХЛ, Кучеров стал первой звездой

"Тампа Бэй Лайтнинг" на своем льду одержала победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 9:3 (4:1, 4:0, 1:2).

В составе победителей отличился россиянин Никита Кучеров, отдавший три голевые передачи и забивший гол на седьмой минуте. По итогам матча хоккеист стал первой звездой встречи.

Кроме того, в составе "Тампы" оформил дубль Алекс Киллорн (на 6-й и 40-й минутах), также по одной шайбе забили Люк Шенн (3), Ондржей Палат (7), Стивен Стэмкос (28), Патрик Марун (31), Кевин Шаттенкирк (35) и Янни Гурд (53). Еще один россиянин Михаил Сергачев отметился результативным пасом, а его соотечественник, голкипер, Андрей Василевский отразил 20 из 23 бросков.

В составе "Рейнджерс" дублем отличился Филип Хытил (43, 56), а также Крис Крайдер (15). Российский нападающий Артемий Панарин отметился двумя передачами, а его соотечественник Павел Бучневич - одной.