Cиловой прием Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения "Монреалю"

"Вашингтон Кэпиталз" уступил на своем льду "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе хозяев отличились Евгений Кузнецов и Александр Овечкин, последний также применил против соперника жесткий силовой прием. Итоговый счет - 2:5 в пользу "Монреаля".

В составе победителей шайбы забросили Филлип Дано (на 27-й минуте), Ши Уэбер (30), Джордан Уил (32), Николас Судзуки (35) и Томаш Татар (58). В составе "Вашингтона" отличились двое россиян - Овечкин и Кузнецов.

Отметим, что на пятой минуте второго периода Александр применил жесткий силовой прием против форварда "Монреаля" Джоната Друэна. Судьи не наказали Овечкина, так как посчитали его действия игровым моментом, несмотря на то, что потерпевший не сразу смог подняться на ноги.