Синицина и Кацалапов победили в танцах на льду на Гран-при России

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов, выступающие в спортивных танцах на льду, выиграли Гран-при по фигурному катанию. Турнир проходит в Москве.

В субботу Синицина и Кацалапов выступили с произвольным танцем и набрали за него 126,06 баллов. В пятницу фигуристы получили за ритм-танец 86,09 очков. В общей сложности пара набрала 212,15 баллов, что вывело их на первое место.

Серебряную медаль этапа выиграла канадский дуэт Пайпер Гиллес - Поль Пуарье (207.64). Тройку лучших замкнули Сара Уртадо и Кирилл Халявин (185,01).

Другой российский дуэт Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов заняли шестое место (172,93). Еще одна пара соотечественников, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин стали седьмыми (164,64).

Напомним, Синицина и Кацалапов являются действующими чемпионами России, а также серебряными призерами чемпионата мира 2019 года.