Трусова выиграла Гран-при России по фигурному катанию, Медведева вторая

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова выиграла Гран-при России по фигурному катанию, который прошел в Москве. Фигуристка набрала за два выступления сумму в 234,47 баллов.

Трусова представила произвольную программу, за которую набрала 160,26 баллов.15-летняя Александра чисто исполнила четверной лутц, а также два четверных тулупа в каскадах с тройными прыжками. Однако спортсменка упала на четверном сальхове и каскаде тройной лутц-тройной риттбергер. В итоге за две программы фигуристка получила 234,47 баллов, что вывело ее на первое место.

Второй результат по итогам двух прокатов показала еще одна россиянка - двукратная чемпионка мира 19-летняя Евгения Медведева (225,76). Тройку лучших фигуристок замкнула Мэрайя Белл (205,67).

Другая российская спортсменка 19-летняя Станислава Константинова стала 11-й (156,94).

Отметим, что это вторая победа Трусовой на этапах Гран-при, благодаря чему спортсменка стала первой из женщин-одиночниц, кто отобрался в финал серии чемпионской гонки.