Харитонов нокаутирован, Сосновский арестован: главное в ММА за неделю

Сергей Харитонов потерпел неожиданное поражение нокаутом на турнире Bellator в Израиле, Артем Лобов уступил в реванше Джейсону Найту, Блахович в равном поединке одолел Роналдо Соузу, а Дмитрий Сосновский влип в неприятный скандал. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств (ММА) за прошедшую неделю.

Рассказываем, что случилось за прошедшую неделю в смешанных единоборствах
фото: пресс-служба Bellator

Харитонова побили

14 ноября в Тель-Авиве прошел турнир Bellator 234. В главном поединке вечера россиянин Сергей Харитонов встретился с британцем Линтоном Васселлом.

Сергей был явным фаворитом этого противостояния, но в «клетке» все пошло не по его плану. Еще в первом раунде россиянин почувствовал боли в ноги, но решил продолжить схватку ради своих фанатов. Во второй пятиминутке Васселл победил техническим нокаутом. Поединок остановили после того, как Линтон нанес град ударов по уже лежащему Харитонову.

После поединка Сергей был раздосадован своим выступлением.

«Сегодня я расстроил всех вас. Я порвал связку в первом раунде, но остановить бой не мог. Бился дальше. Сделаю операцию и вернусь еще сильней», - сказал Харитонов.

Напомним, что до этого боя россиянин был главным претендентом на бой за пояс чемпиона Bellator в тяжелом весе. Но после этой неудачи ему придется одержать несколько побед, чтобы вновь его воспринимали, как основного соперника для обладателя пояса.

Найт нокаутировал Лобова

В Билокси (США) прошел турнир кулачных боев Bare Knuckle 9, в котором состоялся реванш между бывшими бойцами UFC Артемом Лобовым и Джейсоном Найтом.

В пятом раунде американец отправил в нокаут спарринг-партнера Конора Макгрегора.

Бразильцы неудачно выступили на домашнем турнире UFC

На этой неделе лучшая лига мира проводила турнир в Сан-Паулу, а хедлайнерами шоу стали опытные Маурисио Руа и Роналдо Соуза. Их соперниками были шотландец Пол Крейг и поляк Ян Блахович соответственно.

Руа проиграл первый раунд, но смог взять свое во втором. В третьей пятиминутке сначала активнее был бразилец, но под конец схватки К рейг перехватил инициативу и ушел от поражения. Судьи посчитали, что в этом противостоянии — ничья.

В главном бою турнира UFC Fight Night 164 Ян Блахович победил Роналдо Соузу раздельным решением судей. После схватки он потребовал от боссов UFC дать ему титульный бой против чемпиона в полутяжелом весе Джона Джонса.

Дацик вернулся в бои

В одном из рестораном Санкт-Петербурга в большой спорт вернулся Вячеслав Дацик. Он провел поединок по правилам кикбоксинга против Андрея Кирсанова, который был заметно легче Вячеслава.

Поединок завершился в третьем раунде, когда Дацик нокаутировал своего оппонента.

Отметим, что это был второй бой скандального бойца после выхода на свободу. В апреле в странном поединке он проиграл блогеру Артему Тарасову.

Скандалы недели

Дмитрий Сосновский

Российский тяжеловес UFC арестован Пресненским судом Москвы в связи с головным делом о похищении человека.

Сообщается, что Дмитрий с группой лиц похитил гражданина Митрофанова и вымогал у него сумму в размере 400 тысяч рублей.

Организация UFC, в которой Сосновский провел один поединок, пока не дает комментариев. Если вина бойца будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет.

Марк Белых

Боец ММА получил четыре года колонии за жестокое избиение прохожего. Ночью 3 января он со своей сообщницей Екатериной Курлаевой повздорили на улице с мужчиной, которого избили.

Мужчине был причинен тяжелый вред здоровью. Он получил переломы пальцев, ссадины головы и другие травмы. Подсудимые свою вину не признали.

Белых приговорен к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Курлаева наказана двумя годами колонии общего режима. С осужденных также взыскали 200 тысяч рублей в качестве морального вреда.

UFC подписал еще одного россиянина

Чемпион М-1 в легком весе Роман Богатов подписал контракт с сильнейшей лигой мира. Он уже обратился с посланием к американцу Тони Фергюсону.

«Контракт с UFC подписан. Тони Фергюсон, жди меня», - написал Богатов.

Анонсы поединков

Российский боец Иван Штырков (16-0-1), который покинул UFC, так там и не подравшись из-за допинга, свой следующий бой проведет в Екатеринбурге 14 декабря в рамках турнира RCC 7. Он проведет схватку в весе до 85 килограммов против швейцарца Ясубея Эномото (19-11).

Бразилец Джуниор дос Сантос (21-6) продолжает восстанавливаться от травмы ноги, но уже получил дату и место своего следующего боя. Его поединок пройдет в Роли (США) в рамках шоу UFC Fight Night On ESPN+. Соперником станет американец Кертис Блейдс (12-2). Дос Сантос на данный момент занимает четвертое место в рейтинге тяжеловесов UFC. 9 ноября он должен был подраться в Москве с Александром Волковым, но получил повреждение.

Бывший чемпион UFC в легком весе Фрэнки Эдгар (США, 23-7-1) дебютирует в легчайшей весовой категории 25 января на турнире UFC Fight Night 166. Его оппонентом станет Кори Сэндхаген (США, 12-1).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое