Луис Энрике вернулся на пост главного тренера сборной Испании

Луис Энрике вернулся на пост главного тренера сборной Испании

Специалист Луис Энрике официально вернулся на пост главного тренера сборной Испании. Об этом сообщает пресс-служба Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).

Напомним, в июне 49-летний специалист покинул свой пост в связи с болезнью дочери. 29 августа стало известно об ее кончине в возрасте девяти лет. После ухода Энрике сборной Испании руководил Роберт Морено.

Сегодня утром я снова позвонил Энрике, и он сказал мне, что хотел бы проработать со сборной (на чемпионате мира-22 - прим. "МК-Спорт"). Луис заслуживает работать со сборной до чемпионата мира", - сказал президент RFEF Луис Рубиалес на пресс-конференции.

На сегодняшний день сборная Испании занимает первое место в отборочной группе F чемпионата Европы-2020 F, имея в активе 26 очков. Евро-2020. По руководством врио главного тренера Морено команда одержала семь побед и дважды сыграла вничью.

В свою очередь Энрике возглавляет сборную Испании с 9 июля 2018 года, его контракт с RFEF рассчитан на до 2020 года. В 2015 году испанец был признан тренером года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое