Российский теннисист Рублёв разгромил серба в Кубке Дэвиса

Российский теннисист Андрей Рублёв разгромил представителя серба Филипа Краиновича в первом матче четвертьфинала Кубка Дэвиса. Спортсмены играли за свои национальные сборные. Итоговый счет - 6:1, 6:2.

Соперники провели на корте 51 минуту. Отметим, что Рублев является 23-й ракеткой мира согласно рейтингу ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в то время как Краинович занимает 40-ю строчку в списке.

Во втором поединке дня сборную России представит Карен Хачанов, который встретится с сербом Новак Джокович. В полуфинале турнира победитель противостояния Россия - Сербия встретится со сборной Канады, которая ранее обыграла австралийцев (2:1).

Кубок Дэвиса проходит в Мадриде и завершится 24 ноября.