ЦСКА победил "Крылья Советов": онлайн-трансляция матча 17 тура РПЛ

24 ноября в Москве на стадионе "ВЭБ-Арена" прошел матч 17 тура Российской премьер-лиги между московским ЦСКА и самарскими "Крыльями Советов". Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете увидеть в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 19:00
Наталья Мущинкина

ЦСКА - "Крылья Советов" - 1:0

Гол: Влашич, 75

- Армейцев стоит поздравить с этой победой. Хотя игра в первом тайме вызывала оторопь. Во второй половине встречи армейцы тоже не сказать, что отлично себя показывали. Но моменты создавали. А забили красивейшим дальним выстрелом от Влашича. "Крылья" тоже имели пару шансов забить, но Акинфеев не пропустил. Теперь ЦСКА идет на третьем месте в таблице РПЛ, опередив "Краснодар".

90+4' Все. ЦСКА выигрывает у "Крыльев Советов".

90+3' Чалова выводили к воротам армейцы. Но Рыжиков успел первым.

90+2' О, и Терехов получил карточку за удар локтем Фернандеса.

90+1' Три минуты добавлены к матчу. А тут Голенко что творит. Получил он мяч на линии штрафной ЦСКА, обыграл защитника и пробил с правой. Но Акинфеев на месте и намертво забрал мяч.

89' Вот это да! Лавры Влашича не дают покоя самарцам? Терехов получил сейчас мяч у левого фланга в центре поля и зачем-то пробил оттуда. Выстрел мощный, но мяч улетел сильно выше цели.

88' А Чалов что делает? Боится бить? Получил Федор мяч и протащил его к штрафной. Он умеет бить оттуда, но вместо выстрела отдал пас Дзагоеву в штрафную, которого перекрыли.

86' Зато Радонич остался на поле. Однако уже получил желтую.

85' Кстати, Соболев ушел у гостей. Не забьет уже сегодня Александр. Голенков его заменил.

85' Эх, отличная атака гостей прошла. Гацкан получил мяч у штрафной Акинфеева. Пас Анюкову, который на правом краю штрафной был, но удар у Александра пришелся в небо.

83' А как сейчас не забили армейцы? Чалов получил мяч на правом углу вратарской, но пробить ему не дали. Тут же Федор отдал пас на линию штрафной, где одинокий Влашич получил мяч и с левой пробил по воротам - попал в Чернова. Замешкался тут Никола, надо признать.

81' Замены. Бистрович ушел у ЦСКА, и вышел Бийол. У гостей на поле появился Кабутов вместо Зиньковского. Чуть ранее Терехов вышел вместо Гынсаря.

80' Ох, едва Дзагоева не вывели один на один. Но защитник прервал пас. Тут же на линии штрафной получил Влашич, но в него влетел еще один игрок обороны "КС". Нарушения тут судья Безбородов не увидел.

77' А вот еще один дальний удар от хорвата. Это Бистрович приложился издали. На этот раз выше.

76" И сразу же "Крылья" помчались забивать! Мяч пришел на правый угол штрафной к Тимофееву, который с правой пробил по воротам. Но Дивеев встал на пути мяча, и тот улетел на угловой.

75' ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Вот вам и разница в классе! Никола Влашич - просто монстр! Пас ему от соотечественника Бистровича, и Никола метров с 40-ка пальнул просто под правую "девятку". Рыжиков тут бессилен. Возможно, красивейший мяч тура!

74' Но вот затяжная атака хозяев поля. Но обе подачи в штрафную с левого фланга сняли защитники.

72' Вот вылазка ЦСКА в атаку. И сразу нарушение правил впереди. Недолго тут музыка играла.

70' Надо сказать, что преимущество перешло к КС. Собираются с силами армейцы, или начал переигрывать Божович Овчинникова и Гончаренко на трибунах?

68' Еще замена у армейцев. Кучаев ушел. Вышел Ахметов.

66' Подача в штрафную Акинфеева от левого фланга, и мяч пролетел мимо всех и едва не юркнул в правый угол. Однако Акинфеев оттуда отбил мяч в сторону.

63' Чалов теперь врывался в штрафную слева, сблизился с защитником, но пробил очень не вовремя. Его как раз накрыл Бурлак.

62' Ох, какой прессинг со сторону "Крыльев". Едва Акинфеева не накрыл Соболев, но опытнейший вратарь смог выбить мяч в поле.

59' А вот это очень символичная замена. Алан Дзагоев вернулся на поле. Вместо того же Арнора Сигурдссона он вышел.

58' А вот это уже гораздо опаснее! Фернандес откатил мяч справа под удар Сигудрссону, и исландец пробил под перекладину. Рыжиков спас.

57' А пробил Дивеев. С закруткой пытался сделать это молодой защитник, но попал в стенку.

56' И опаснейший штрафной заработал ЦСКА. Это Гацкан грубо подкатился под Влашича у свуоей штрафной. Желтая Александру

55' И еще удар в створ ворот армейцев! Зиньковский пробил издали, но не очень сильно, и мяч прилетел прямо в руки Акинфееву.

54' А теперь забивать могли "Крылья"! Соболев получил мяч перед штрафной и пробил с правой издали. Рикошет, и мяч полетел в правый угол, но там уже был Акинфеев!

52' Активны в начале тайма армейцы! Еще одна атака, но Чалов упустил мяч за лицевую.

51' И еще удар по воротам гостей. Мяч пролетел выше.

48' А Соболев влетел в штрафную слева, и упал. Но судья был безучастен к эпизоду.

47' Рыжиков отбил удар Облякова! Бил Ивани низом с левого угла штрафной.

46' Второй тайм начался!

- Похоже, первый тайм можно было особо не смотреть. Ни карточек, ни голов. Моментов немного. Причем ближе всех к голу были, наверное, "Крылья" в начале матча. Но Радонич пробил головой выше. Наверное, сказывается отсутствие на тренерской скамье Виктора Гончаренко. Он смотрит игру с трибун из-за своего высказывания о тренерах... Будем надеяться на второй тайм.

45+1' Все. Пока ничья.

45' Минута добавлена к первому тайму. Тем временем, "Крылья" проводили опасную контратаку, но игроки хозяев справились.

41' А вот и Влашич подал в штрафную, но там Рыжиков выскочил из ворот и забрал мяч в руки.

37' Обляков был на опасной позиции, но его сбили. Влашич подобрал мяч, но в итоге отдал неточный пас.

34' Да, что-то совсем мало что получается у армейцев.

29' И Обляков пробил в упор в касание. Рыжиков на месте.

28' Бистрович теперь пальнул издали. Мяч рикошетом от ног защитника попал в руки Рыжикову.

26' Рисунок игры сейчас примерно понятен. ЦСКА раскатывает оборону КС то справа, то слева. Но пока моментов немного. Зато в любой момент гости могут умчаться в контратаку.

23' Опаснейший момент у ворот Рыжикова! Заброс в чужую штрафную на Чалова, и тот скинул мяч головой Влашичу. Хорват промчался с мячом мимо всей обороны "Крыльев" слева и пробил с правой по центру ворот. Но Рыжиков накрыл мяч.

19' Ой-ой. Фернандес упал при контакте с оппонентом. Корчится он от боли на газоне. Неужели, травма?

18' Чалов получил мяч перед штрафной гостей и отдал пас под удар Облякову. Иван пробил, но мяч прошел мимо правой стойки.

15' Как-то успокоилась у нас игра.

11' Показалось, что травму получил Радонич. Но, видимо, только показалось.

8' И Влашич бил с правого угла штрафной КС, но попал в руки Рыжикову.

5' Ого! Опаснейший момент у ворот армейцев! Подача Зиньковского с углового, и Соболев переправил мяч к левой штанге ворот Акинфеева. Оттуда одинокий Радонич бил по воротам головой в упор, но умудрился промазать!"

3' Армейцы пока подолгу владеют мячом. Но атак особых не возникает.

1' Поехали!

19:00 Стартовые составы

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Карпов, Кучаев, Обляков, Бистрович, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Анюков, Полуяхтов, Бурлак, Чернов, Гацкан, Тимофеев, Зиньковский, Гынсарь, Соболев, Радонич.

11:55 О том, что день грядущий нам готовит, написали наши авторы. Что-то уже угадали.

Читайте материал "РПЛ вернулась: «Зенит» сохранит отрыв, а ЦСКА просмотрит новичка"

Московский ЦСКА попытается этим вечером вновь вклиниться в гонку за золотые медали чемпионата России по футболу. Для этого подопечным Виктора Гончаренко нужно обыграть на своем поле самарские "Крылья Советов".

Для армейцев сама эта встреча будет принципиальной. Ведь в первом матче они "Крыльям" уступили - 0:2.

Удивительно, но лазарет у армейцев практически пуст. Отсутствуют только Виктор Васин и Дмитрий Ефремов. Что до самарцев, то  им не смогут помочь Максим Карпов и Срджан Мияйлович.