"Ювентус" не покупает Миранчука: слухи об интересе клуба преувеличены

Одна из главных тем последней недели в российском спортивном медиа-пространстве - интерес итальянского "Ювентуса" к полузащитнику "Локомотива" Алексею Миранчуку, которого туринский клуб якобы собирается вот-вот купить за 20 миллионов евро. "МК-Спорт" провел небольшое исследование и выяснил, что об этом трансфере в Италии никто не знает.

Итальянские СМИ ничего не знают об интересе туринцев к игроку "Локомотива", о возможном трансфере пишут только в России
Алексей Миранчук был одним из самых заметных игроков "Локомотива" в матчах против "Ювентуса" в Лиге чемпионов Елена Пастушенко

На днях новостное пространство всколыхнула одна из трех важнейших спортивных газет Италии - «Туттоспорт» (Tuttosport). На первой полосе издания красовалась фотография Алексей Миранчука и за ней следовала статья о грядущем переходе футболиста в «Ювентус». Стоит отметить, что «Туттоспорт» — газета туринская и специализируется именно на «бьянконери», однако именно это в данном случае может стать ее минусом как информационного источника. Они гораздо лучше остальных погружены во внутреннюю кухню клуба и зачастую освещают слухи как серьезные события, а иногда и вовсе сообщают недостоверную информацию, когда руководство хочет что-то скрыть. Статья в этом издании показывает много - как минимум, что о существовании Миранчука в Турине хорошо знают - но не доказывает ничего конкретного. А что же говорят другие СМИ?

Возможно, самый достоверный инсайдер Италии - Джанлука ди Марцио - еще никак ни разу не упомянул Миранчука относительно трансфера в какой-то из итальянских клубов. Это свидетельствует как минимум о том, что либо активных переговоров не ведется, либо они держатся в строжайшем секрете, раз даже вездесущий Ди Марцио ничего про них не знает.

Крупнейшее миланское СМИ «Газетта делло Спорт» (La Gazzetta dello Sport) действительно писала о заинтересованности «Ювентуса» в Миранчуке. Вот только этой новости скоро исполнится месяц, и с тех пор об этом трансфере ни слуху, ни духу.

О возможной заинтересованности туринцев написал и крупный ресурс «Кальчомеркато» (CalcioMercato.com), но его источники сообщают, что если трансфер и будет произведен, то только в летнее трансферное окно, до которого еще больше полугода.

Уважаемое издание «Корриере делло Спорт» (Corriere dello Sport) на днях выложило сенсационную новость о том, что с Миранчуком ведет активные переговоры итальянский клуб - но не "Ювентус", а римский «Лацио». И все бы хорошо, да только этот материал был дан со ссылкой на российские СМИ, а вот итальянские источники эту информацию не подтверждают. Ту же новость опубликовал и римский «Мессаджеро» (Il Messaggero) - и тоже без ссылок на итальянские источники. А вот еще одно серьезное римское издание - «Ла Република» (La Repubblica) -  и вовсе ничего не написало об интересе «Лацио» к Миранчуку, хотя все новости римских клубов оно отслеживает очень внимательно.

Остальные материалы, которые создают шум в итальянском информационном пространстве являются либо сообщениями общенациональных, но не самых достоверных СМИ, либо публикациями околофанатских новостных ресурсов, которые воспринимать всерьез не приходится. Вот и получается, что трансфер Миранчука пока что является реальным только для наших спортивных СМИ, в Италии же на данный момент относятся к покупке полузащитника «Локомотива» как к далекой (если не вообще иллюзорной) перспективе. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое