Колосков о Евро-2020: У России могут возникнуть дискуссии по флагу и гимну

Колосков о Евро-2020: У России могут возникнуть дискуссии по флагу и гимну

Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) россиянин Вячеслав Колосков заявил, что разговоры о лишении сборной России по футболу флага и гимна страны на грядущем чемпионате Европы 2020 года могут возникнуть.

«Могут возникнуть дискуссии по флагу и гимну - теоретически это вполне возможно. Но у нас достаточно сильные позиции и в ФИФА, и в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций — прим. «МК-Спорт»), чтобы готовиться к подобного рода мерам, если вдруг WADA примет такое решение», - заявил Колосков.

Почетный президент РФС подчеркнул, что российские футболисты «чистые» и потому не могут подвергаться «каким-либо наказаниям». «То же самое касается и отборочных игр к чемпионата мира 2022 года - я абсолютно убежден, что никаких санкций к нашему футболу применено не будет», - добавил Колосков.

Читайте по теме:

Олимпиады не будет: комитет WADA предложил на 4 года отстранить Россию

Комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации признать российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим всеобщему кодексу. Таким образом, организация может запретить России выступать под своим флагом на крупных соревнованиях в течение четырех лет, а также лишить страну возможности проведения международных турниров на этот срок.

На данный момент известно, что четыре матча группового этапа Евро-20 пройдут в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое