Лавров заявил, что Россия будет отстаивать "честный разговор" с WADA

Лавров заявил, что Россия будет отстаивать "честный разговор" с WADA
Наталия Губернаторова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия намерена отстаивать "необходимость честного разговора" с Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Напомним, в понедельник комитет по соответствию WADA рекомендовал признать российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим всеобщему кодексу. Организация может лишить Россию возможности выступать под своим флагом в течении четырех лет, а также лишить страну возможности проведения международных турниров на этот срок.

“Есть желающие поставить Россию в положение обороняющейся, в положение обвиняемой", - прокомментировал Лавров. “Потому Москва намерена отстаивать необходимость честного разговора по любому вопросу», - добавил министр.

Лавров подчеркнул, что не стоит делать «поспешных выводов» и дождаться заседания исполкома WADA 9 декабря, где будут его члены будут рассматривать рекомендации комитета по соответствию.

Читайте по теме:

«Вляпались второй раз»: спорт в России гибнет, чиновники это понимаю

Напомним, WADA считает Россию виновной в манипулировании базой данных московской антидопинговой лаборатории, прежде, чем те были направлены в организацию в начале 2019 года. В свою очередь Россия ответила на 31 вопрос по этому поводу.

Окончательное решение WADA примет 9 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое