МОК поддержит санкции против лиц, замешанных в деле московской лаборатории

МОК поддержит санкции против лиц, замешанных в деле московской лаборатории

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что поддерживает самые жесткие санкции в отношении ответственных в манипуляции с данными московской антидопинговой лаборатории лиц. Об этом сообщает пресс-служба МОК со официальном сайте.

Напомним, комитет всемирного антидопингового агентства (WADA ) рекомендовал исполкому организации запретить России выступать под своим флагом в течении четырех лет, а также лишить страну возможности проведения международных турниров на этот срок.

«Международный олимпийский комитет осуждает всех ответственных за манипуляцию с данными московской антидопинговой лаборатории перед передачей их в WADA в январе 2019 года. Данная манипуляция - это атака на надежность всего спорта, это ущерб спортивному движению по всему миру. МОК поддерживает самые жесткие санкции в отношении всех ответственных за манипуляцию», - говорится в сообщении МОК.

Также комитет WADA рекомендовал исполкому признать РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу. Процедура лишения агентства статуса началась в октябре, на этапе подозрений в манипуляциях.

Читайте по теме:

«МОК поддержит санкции, но сам их вводить не будет и WADA не даст»

Окончательное решение WADA примет 9 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое