Колобков: Сейчас всем нам надо спокойно работать, готовиться к Олимпиаде

Колобков: Сейчас всем нам надо спокойно работать, готовиться к Олимпиаде

Министр спорта России Павел Колобков провел встречу с руководителями спортивных федераций, на которой обсудил общую работу после рекомендаций комитета по соответствию всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на чиновника.

Накануне комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации запретить России подавать заявки на проведение крупных международных турниров в течении четырех лет, допускать до соревнований только «чистых» спортсменов, а также лишить сборную страны возможности выступать под своим флагом.

«Мы обсудили рекомендации комитета по соответствию WADA, позицию российских федераций, нашу позицию. Сейчас всем нам надо спокойно работать, готовиться к Олимпийским играм. Да, ситуация непростая, но сейчас самое главное, что федерации функционируют в рабочем режиме и настроены на активную конструктивную работу», - заявил Колобков.

Также министр подчеркнул, что российские власти чувствуют поддержку от ряда международных спортивных организаций.

Напомним, комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации признать российское антидопинговое агентство не соответствующим всеобщему кодексу. Окончательное решение касательно России исполком организации примет на заседании в Париже 9 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое