Пахноцкая: комитет WADA хочет пригласить в РУСАДА международного эксперта

Пахноцкая: комитет WADA хочет пригласить в РУСАДА международного эксперта

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) хочет пригласить в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) международного эксперта для мониторинга рабочих ситуаций. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя гендиректора РУСАДА Маргариту Пахноцкую.

Ранее комитет WADA рекомендовал исполкому организации признать РУСАДА не соответствующим всеобщему антидопинговому кодексу. Причиной являются изменения в базах данных московской антидопинговой лаборатории, которые Россия направила в организацию в начале года.

«Есть рекомендация - посмотрим, сохранится ли она и будет ли принята исполкомом WADA, - пригласить в РУСАДА на ближайшие четыре года международного эксперта. Эксперт нужен не для мониторинга деятельность РУСАДА, а для мониторинга деятельность вокруг РУСАДА», - сообщила Пахноцкая.

Однако специалист подчеркнула, что РУСАДА справилась с основной задачей агентства — вести допинг-контроль. «А вот в области независимости, и как она может попираться или подвигаться в удобных модификациях, большой вопрос», - добавила Пахноцкая.

WADA примет окончательное решение касательно России на заседании исполкома 9 декабря

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое