ЦСКА не обыграл "Лудогорец" и вылетел из Лиги Европы: как это было

28 ноября в Москве на стадионе "ВЭБ-Арена" прошел матч пятого тура футбольной Лиги Европы между московским ЦСКА и болгарским "Лудогорцем". Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете увидеть в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 20:55
Евгений Семенов

ЦСКА - "Лудогорец" - 1:1

Голы: Чалов, 75 - Кешерю, 67

- Кстати, "Эспаньол" счет, все-таки, сравнял вновь. Там - 2:2 и финальный свисток.

- Увы, главное поражение ЦСКА потерпел в домашней игре с "Ференцварошем". То поражение было совсем уж немыслымым. Впрочем, как и позор в Разграде. Вообще, такого провального евросезона в истории ЦСКА припомнить тяжеловато. Всего два очка в пяти матчах и два забитых гола. При том, что в группе были отнюдь не "Эвертон" с" Лиллем" и "Вольфсбургом", например, как в первый сезон "Краснодара" в ЛЕ. Все-таки, причины кризиса, обрушившегося на армейцев в октябре не только в травмах и уходе ряда ключевых игроков. Нужно серьезно разбираться с причинами.

90+5" В любом случае "Ференцварош" вновь вышел вперед в игре с "Эспаньолом". Так что, и победа сегодня не помогла бы команде Гончаренко.

90+4' Все. Это ничья, которая означает вылет армейцев из еврокубков.

90+3" Эх, кажется, это все. Атака ЦСКА, и Фернандес попадает в офсайд после неудачного удара Чалова.

90+2' И Бийол нарушает правила в центре поля.

90+1' Нет, отбиваются легко болгары. Ничего не удается сделать в нападении армейцам.

90' Федор Чалов угловой заработал. И три минуты добавлены.

89' Нет, не пошел. Подача, и выбили мяч гости. И едва не организовали вывод Лукоки один на один. Успел Акинфеев первым к мячу.

88' И штрафной отличный заработали армейцы на левом фланге. Будет подача. Пойдет ли Акинфеев?

88' Еще замена у болгар. Ушел Кешерю. Вышел Шверчок.

86' Бийол получи сейчас мяч на правом углу вратарской, но зачем-то пробил с острого угла - мяч ушел за лицевую.

84' А вот и Бистрович! Пробил издали хорват, но попал в Чалова, от которого мяч прилетел в руки Илиеву.

82' И еще замена у "Лудогорца". Ушел Вандерсон. Вышел Чибота.

81' Анисе Абель получил горчичник у гостей.

80' У гостей Дьяков заменил Марселиньо.

79' Гол еще забили армейцы. Но отменили его из-за офсайда. Подача углового, и Фернандес пробил головой по воротам. Только вышел пас, а мяч прилетел на голову Феде, который переправил его в ворота. Но уже было вне игры. Кстати, вышел у ЦСКА Бийол вместо Карпова.

75' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Чалов! Вот это другое дело. Ахметов получил мяч на левом краю штрафной, но не стал бить, а отдал пас правее на Чалова. Федор был один перед вратарем и пробил по воротам. Мяч между ног у Илиева закатился в ворота.

71' Марселиньо пробил по воротам - выше.

69' А вот еще и опаснейший штрафной заработали гости.

67' Гол. А тут уже провал полный. Пришел мяч к левому краю штрафной, где одинокий Вандерсон в касание отправил мяч к правой стойке, где Кешерю в касание пробил под перекладину. Дивеев не успел прервать удар.

66' Ох, какой провал в обороне ЦСКА! Кешерю прострелил слева, но Обляков спас.

66' Замене еще у Гончаренко. Ушел Сигурдссон, а вышел Ахметов.

64' И дальний удар по воротам Акинфеева. Игорь забрал мяч легко.

62' Подача Влашича, и Дивеев пробил головой - мяч пролетел выше ворот.

61' Мда, Сигурдссон блестяще обыграл оппонента и развил опасную атаку, отдал пас правее на Дзагоева, но Алан всего лишь заработал угловой.

60' Ой, теперь Чалов еще и желтую карточку получил за удар локтем в голову оппоненту

57' А это что? Федя? Сигурдссон получил мяч на правом углу штрафной болгар и отдал мяч к левой штанге, куда устремился Чалов. Но немного не успел к мячу. Наверное, в прыжке он мог бы успеть пробить по воротам, но не стал этого делать.

55' Уф, повезло тут армейцам. Заработал опаснейший штрафной Вандерсон у гостей. В итоге пробил Кешерю с левой - мяч прошел немного выше ворот.

55' Дзагоев вышел вместо Кучаева у армейцев.

54' Осада штрафной гостей идет мощная. Влашич пробил издали - попал в защитника. Тут же Кучаев слева навешивал, но защитник выбил мяч головой.

50' Как? Как такой момент легко позволили армейцы создать у своих ворот? Просто заброс от Кешерю пошел слева в штрафную Акинфеева. Прибежал туда Лукоки и тут же пробил в касание. Никто ему не мешал, но повезло, что промазал нападающий "Лудогорца" метров с 10-ти...

50' Подача корнера, но справились тут болгары.

49' Угловой заработали армейцы. Кучаев простреливал слева, но защитник в подкате прервал пас.

48' Ох, едва Кешерю не убежал на свидание с Акинфеевым. Но вовремя вступил в борьбу Дивеев.

46' Второй тайм стартовал. Замен нет.

- Увы, все очень пока похоже на матч ЦСКА с "Ференцварошем". Куча моментов, ни один не реализован. На перерыв ушли при счете 0:0. Что было дальше, многие должны помнить. Сегодня армейцы тоже не забили несколько раз, хотя могли. Радует только, что скамейка запасных у армейцев теперь серьезнее, чем полтора месяца назад.

45' Все. Ничья пока.

44' Много атакует ЦСКА, а толку ноль.

41' Разыграли мяч армейцы. Неудачно.

40' Чалов получил мяч на правом углу вратарской. Но не смог пробить - только угловой.

38' С корнером справились армейцы. Контратака, и уже угловой заработали москвичи.

37' И опаснейший удар по воротам ЦСКА. Это тот самый Кешерю пробил издали с левой. Акинфеев рукой перевел мяч на угловой.

36' Радостные новости из Венгрии. Там испанцы сравняли счет - 1:1.

35' А вот и желтая карточка игроку "Лудогорца" Кешерю. Именно н сделал хет-трик в матче с армейцами в болгарском матче.

34' Очередной удар издали по воротам гостей. Затяжная атака армейцев, и Влашич пробил в касание метров с 25-ти но прямо в руки Илиеву пришла сфера.

30' Бистрович пробил здорово издали. Мяч летел в правый угол ворот Илиева, но вратарь справился с выстрелом.

26' А "Ференцварош" пока ведет у "Эспаньола" дома со счетом 1:0. Если так и закончится, то ЦСКА вылетает из ЛЕ даже в случае победы над "Лудогорцем" сегодня...

23' Ого, ошибся Илиев. Подача в штрафную, и Чалов в прыжке не смог добраться до мяча. Добрался вратарь гостей, но тут же выронил сферу, и только защитник успел выбить мяч из штрафной.

22' А это что было? Как Влашич не забил сейчас? Фернадес справа в штрафной прострелил к левому углу штрафной, где был один совсем Влашич. Пробил хорват, но мяч пролетел выше ворот. Как не забил тут мастеровитый легионер армейцев?

18' Штрафной заработали болгары. Подача, но справились тут армейцы.

16' Влашич ворвался в штрафную слева, но его тут же оставил без мяча оппонент.

12' ЦСКА атакует, но периодически пропускает контратаки.

8' Кучаев! Получил мяч Константин на левом углу штрафной, и пробил с левой по воротам - мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

7' И Дивеев получил мяч в центре поля и пробил метров с 40-ка с левой. Мяч пролетел выше.

4' А вот и контратака гостей. Они еще пока не оформили себе выход их группы. И опасный удар почти с линии штрафной по воротам Акинфеева. Мяч пролетел чуть выше ворот.

3' А пробил Влашич. Мяч пролетел выше правой "девятки" ворот Илиева.

2' Опа. И вот уже хороший шанс для армейцев! Заработал штрафной Чалов перед воротами гостей.

1' Поехали! ЦСКА разыграл мяч с центра поля.

20:00 И вот стартовые составы команд.

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Дивеев, Карпов, Фернандес, Бистрович, Кучаев, Обляков, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

«Лудогорец»: Илиев, Григоре, Сисиньо, Недялков, Терзиев, Абель, Баджи, Вандерсон, Кешерю, Марселиньо, Лукоки.

19:15 А пока играет наш второй представитель в Лиге Европы. "Краснодар" принимает "Базель".

"МК" ведет онлайн-трансляцию.

6:40 ЦСКА выпустил небольшой сюжет о предстоящей игре.

15:30 Что день грядущий нам готовит? Разбирались наши авторы.

ЦСКА в невероятно сложном положении. Команда Виктора Гончаренко умудрилась проиграть первые три матча, включая два домашних. Уступили даже венгерскому "Ференцварошу", хотя в первом тайме москвичи должны были несколько раз распечатывать ворота соперника. Но начались все беды армейцев с выездной встречи против "Лудогорца".Первый тайм тогда ЦСКА выиграл благодаря единственному голу Дивеева. Однако во второй половине встречи болгарский клуб просто размазал ЦСКА по полю. Итоговый счет - 5:1.

Но тогда у ЦСКА был полон лазарет. Сейчас большинство лидеров вновь в строю. Но как бы не было поздно. Если "Ференцварош" сегодня дома победит "Эспаньол", уже обеспечивший себе выход из группы - все пропало.