ОКР исключил возможность выступления российских спортсменов под нейтральным флагом

ОКР исключил возможность выступления российских спортсменов под нейтральным флагом

Олимпийский комитет России (ОКР) исключил возможность выступления российских спортсменов под нейтральным флагом на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Об этом в четверг заявил президент ОКР Станислав Поздняков.

«Никакой речи о нейтральном статусе и быть не может, потому что Олимпийский комитет России не является предметом расследования или претензий со стороны ни одной международной спортивной организации, включая Международный олимпийский комитет и WADA. ОКР будет формировать команду в соответствии с Олимпийской хартией», - сказал Поздняков.

25 ноября комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполнительному комитету признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим кодексу организации и применить ряд санкций в отношении российского спорта. Так, например, предлагается лишить российских спортсменов возможности выступать на международных соревнованиях под флагом страны на четыре года, а также запретить проводить международные турниры на территории РФ. Окончательное решение поэтому вопросу будет вынесено 9 декабря в Париже.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое