Португалия увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА

Португалия увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА

Португалия увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до 2,033 балла. Это стало известно после матчей пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В этом туре "Зенит" смог обыграть французский "Лион (2:0), а "Локомотив" проиграл немецкому "Байеру" (0:2) и лишился шансов на участие в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. "Краснодар" в матче Лиги Европы обыграл швейцарский "Базель" (1:0), а ЦСКА сыграл вничью с болгарским "Лудогорцем" (1:1) и остался без возможности на выход в плей-офф турнира.

Португальские же Команды показали лучше результат. "Бенфика" в Лиге чемпионов сыграла вничью с "Лейпцигом" (2:2). В Лиге Европы "Брага" также сыграла вничью с "Вулверхэмптоном" (3:3), "Порту" обыграл "Янг Бойз", а "Витория" сыграла вничью со "Стандардом" (1:1).

На данный момент Россия идет на седьмой строчке в таблице коэффициентов УЕФА, имея в активе 45,216 балла. Португалия 47,249 балла занимает шестое место.

Шестое место в рейтинге по итогам сезона-2019/20 позволит стране заявить в сезоне-2021/22 три клуба в Лигу чемпионов (два - в групповой турнир, один - в третий квалификационный раунд), а также один клуб в групповой турнир Лиги Европы, и сразу два клуба в новый турнир - Лигу конференций Европы (по одному во второй и третий квалификационные раунды).

Седьмое место позволит стране заявить в сезоне-2021/22 два клуба в Лигу чемпионов (по одной команде в групповой турнир и в третий квалификационный раунд), один клуб в раунд плей-офф Лиги Европы, а также ещё два клуба в Лигу конференций (по одному во второй и третий квалификационные раунды).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое