Кержаков: Буду рад, если Дзюба перегонит меня в гонке бомбардиров сборной

Кержаков: Буду рад, если Дзюба перегонит меня в гонке бомбардиров сборной

Экс-футболист, а ныне тренер Александр Кержаков прокомментировал желание Артема Дзюбы стать лучшим бомбардиром в истории сборной России. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на специалиста.

Ранее Дзюба заявлял о намерении догнать Кержакова в гонке бомбардиров сборной России. На данный момент форвард показывает третий результат в гонке снайперов, имея в активе 24 мяча в 41 матче. Лучшим бомбардиром сборной является Александр Кержаков (30 голов за 90 матчей).

"Здорово, когда есть такой стимул: Артем добивается результатов, когда у него есть хорошая мотивация. Я уже закончил карьеру, поэтому для меня это, скорее, повод порадоваться за Артема", - отметил Кержаков. "Это мое прошлое, я этого уже достиг, а рекорды и нужны для того, чтобы их били. Буду рад, если Артем догонит и перегонит меня, вписав свое имя в историю", - добавил 37-летний тренер.

Александр рассказал, что испытывал "определенные эмоции", когда бил рекорды в сборной России. Специалист выразил надежду, что Дзюба также сможет их испытать.

Кержаков выступал за сборную России в период с 2002 по 2016 год. Спустя сезон Александр стал старшим тренером юношеской сборной России. В ноябре 2019 года его подопечные отобрались на чемпионат Европы-2020 (U-19) со второго места в группе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое