Российские шорт-трекисты завоевали серебро в микс-эстафете на Кубке мира

Российские шорт-трекисты завоевали серебряную медаль в смешанной эстафете на дистанции 2000 метров на этапе Кубка мира, который проходит в японском Нагое.

Серебряными призерами стали Даниил Ейбог, Екатерина Ефременкова, Евгения Захарова и Павел Ситников. Спортсмены показали результат 2 минуты 41,123 секунды. Отметим, что победителями стали представители Южной Кореи (2.40,993), а тройку лучших замкнула команда Нидерландов (2.51,998).

В другой эстафете россиянин Семен Елистратов выиграл бронзу на дистанции 1000 метров. Спортсмен прошел дистанцию за 1 минуту 27,321 секунды. Победил кореец Пак Чжи Вон (1.26,619), а вторым стал венгр Шаоан Лю (1.27,023).