Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера "Витесса"

Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера "Витесса"

Российский тренер Леонид Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера голландского футбольного клуба "Витесс". Об этом специалист сообщил в интервью Fox Sports, опубликованном в Twitter.

В пятницу "Витесс" уступил на выезде "Херенвену" (2:3) в матче 15-го тура чемпионата Нидерландов. Это стало пятым поражением подряд для команды Слуцкого.  

Россиянин заявил о своей отставке сразу после матча. "Я пытался изменить ситуацию, работал на своем максимальном уровне, но я должен думать не только о себе, но и о клубе, игроках и болельщиках. Возможно ситуацию сможет исправить кто-то другой, потому что это не конец сезона, и "Витесс" может бороться за зону плей-офф", - сообщил Слуцкий.

Позже, в Instagram, тренер попрощался с игроками и болельщиками клуба. "Нидерланды всегда будут в моем сердце. Спасибо, и мы остаемся на связи. До свидания", - добавил Слуцкий.

Напомним, специалист возглавил "Витесс" летом 2018 года. Ранее Слуцкий тренировал сборную России, московский ЦСКА, самарские "Крылья Советов", а также английский "Халл Сити".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое