Елисеев стал третьим в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Матвей Елисеев занял третье место в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Елисеев преодолел 10-километровую дистанцию без промахов на огневых рубежах. Россиянин уступил 19,9 секунды победителю гонки норвежцу Йоханессу Бё, допустившего один промах и показавшего результат в 24 минуты 18,3 секунды. Вторым стал брат победителя Тарьей Бё (1 промах, +19 секунд). Еще один россиянин Александр Логинов занял четвертое место (один промах; +27,1).

Отметим, что 26-летний Елисеев впервые в карьере поднялся на подиум в личных стартах на этапе Кубка мира.