Квят завершил сезон "Формулы-1" на 13-м месте личного зачета

Российский гонщик Даниил Квят, представляющий "Торо Россо", завершил чемпионат "Формулы-1" 2019 года на 13-м месте личного зачета.

В воскресенье завершился заключительный, 21 этап сезона - Гран-при Абу-Даби. Победителем заезда британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Россиянин финишировал в гонке девятым.

По итогам сезона 25-летний Квят набрал 37 очков. Аналогичное количество на свой счет записал Нико Хюлькенберга из "Рено", но по дополнительным показателям Даниил обошел немца и занял место выше. Напарник Квята по команде, Пьер Гасли, занял седьмую позицию, набрав 95 очков.

В свою очередь Хэмилтон, досрочно выигравший чемпионат "Формулы-1", набрал 413 очков.

9. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Рено") - 54;

10. Серхио Перес (Мексика, "Рейсинг Пойнт") - 52.

Кубок конструкторов: 1. "Мерседес" – 739 очков; 2. "Феррари" – 504; 3. "Ред Булл" – 417; 4. "Макларен" – 145; 5. "Рено" – 91; 6. "Торо Россо" - 85; 7. "Рейсинг Пойнт" – 73; 8. "Альфа Ромео" – 57; 9. "Хаас" – 28; 10. "Уильямс" - 1.