Авербух: В финале Гран-при кто-то из девушек ошибется, и это решит исход борьбы

Авербух: В финале Гран-при кто-то из девушек ошибется, и это решит исход борьбы
Илья Авербух Наталия Губернаторова

Известный российский фигурист и хореограф, чемпион мира и вице-чемпион Олимпийских игр в спортивных танцах Илья Авербух сделал прогноз на исход соревнований одиночниц в финале серии Гран-при в Турине.

По мнению Авербуха, из шести девушек, вышедших в финал, лишь одна не имеет правтически никаких шансов на победу:

«Теоретически каждая из пяти спортсменок может победить. Американка Теннелл, наверное, единственная, кого бы я исключил из претенденток на победу», - цитирует слова хореографа Nevasport.

Илья Авербух, поставивший в этом сезоне одну из программ Евгении Медведевой, считает, что конкуренцию четверым российским участницам финала может составить японка Рика Кихира:

«Сложно делать какие-то прогнозы. Здорово, что будет такая борьба, сразу четыре наших девочки попали в финал. Думаю, что из соперниц, которые могут оказать сопротивление, выделяется японка Рика Кихира. Она владеет очень сильным контентом».

По мнению эксперта, рещающим фактором в распределении мест на подиуме окажется количество ошибок, допущенных фигуристками.

«У каждой есть свое преимущество, соревнование действительно непредсказуемо. Кто-то все-равно так или иначе ошибется, это неизбежно, потому что нервы», — заявил Илья Авербух.

Напомним, что финал серии Гран-при по фигурному катанию пройдет в итальянском Турине с 5 по 8 декабря. В турнире одиночниц выступят американка Брэди Тенелл, японка Рика Кихира и четыре россиянки, тренирующихся в группе Этери Туберидзе - олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова, а также Алена Косторная, Александра Трусова и Анна Щербакова, каждая из которых выиграла в сезоне по два этапа серии Гран-при.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое