РФС прокомментировал задержания фанатов "Спартака" в Санкт-Петербурге

РФС прокомментировал задержания фанатов "Спартака" в Санкт-Петербурге

Российский футбольный союз (РФС) прокомментировал массовые задержания болельщиков московского "Спартака" в Санкт-Петербурге перед матчем 18-го тура чемпионата России против "Зенита". Об этом сообщает пресс-служба организации.

Напомним, в воскресенье "Зенит" обыграл "Спартак" с минимальным счетом - 1:0. Ранее "МК-Спорт" сообщал о том, что полиция Санкт-Петербурга задержала 81 фанатов "красно-белых" и пять болельщиков "сине-бело-голубых" за хулиганство и попытки подраться друг с другом.

"РФС продолжает внимательно следить за ситуацией с задержаниями болельщиков, которые приехали на матч в Санкт-Петербурге. Воздержимся от оценок произошедшего до тех пор, пока не будут представлены официальные разъяснения правоохранительных органов. Безопасность и соблюдение прав болельщиков - приоритеты нашей работы", - говорится в сообщении РФС.

В понедельник районный суд Петербурга назначил 30 футбольным фанатам штрафы за совершение административных правонарушений. Кроме того, трое человек получили по 15 суток ареста.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое