Трусова не заявила выученный тройной аксель на Финал Гран-при

Трусова не заявила выученный тройной аксель на Финал Гран-при
Александра Трусова Кадр из видео

Двукратная чемпионка мира среди юниоров россиянка Александра Трусова не будет исполнять выученный тройной аксель в Финале Гран-при по фигурному катанаию. Контент соревновательных программ спортсменки опубликован на сайте Международного союза конькобежцев.

Ранее тренер фигуристки Этери Тутберидзе опубликовала видео, на котором Трусова исполняет тройной аксель. До этого Александра сообщала, что усердно учит данный прыжок, чтобы стать более конкуретноспособной в короткой программе.

15-летняя Трусова выполняет элементы "ультра-си" - прыжки в четыре оборота. Однако по действующим правилам их нельзя включать в короткую программу, в отличие от тройного акселя. Таким образом, в грядущем финале Гран-при Александра исполнит в короткой программе двойной аксель, тройной флип, каскад тройной лутц + тройной риттбергер.

В произвольной программе Александра запланировала четыре четверных прыжка, два из которых будут в каскадах с тройными (тулуп+ тройной тулуп и тулуп + ойлер + тройной сальхов).

Кроме Трусовой в финале чемпионской серии выступят россиянки Анна Щербакова, Алена Косторная и олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова. соревнования пройдут с 5-7 декабря в Турине.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое