Александр Бородюк: Самый сложный матч для сборной на Евро-2020 будет с Данией

Александр Бородюк: Самый сложный матч для сборной на Евро-2020 будет с Данией

На Евро-2020 сборная России сыграет в группе В с командами Бельгии, Дании и Финляндии. Шансы наших футболистов выйти в плей-офф оценил Александр Бородюк, десять лет трудившийся помощником Гуса Хиддинка и Дика Адвоката в тренерском штабе национальной команды.

«Из тех соперников, что нам достались в группе, играть можно с любым. Естественно, Бельгия на данный момент — фаворит, но тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым, думаю, сделали правильные выводы из тех двух матчей, что сборная провела против Бельгии в отборе. А против Дании и Финляндии мы абсолютно точно будем конкурентноспособны. Так что наша задача — выйти в плей-офф, и эту задачу национальной сборной вполне по силам решать.

Очень хорошо, что первые два матча мы проводим дома. А вот играть последний на выезде в Копенгагене - минус, потому что датчане очень здорово выглядят в домашних играх. Было очень заметно в отборочном турнире, как хорошо они играли при своих болельщиках. И тут все будет зависеть от результатов первых двух матчей, потому что, возможно, именно эта третья игра будет решающей.

Для сборной России главное — хорошо подготовиться физически. Пусть сборная Бельгии сильна индивидуальным мастерством футболистов. Но в футболе часто результат дает командная игра. Шансы выйти из группы — вполне реальные при должной подготовке», - сказал «МК-Спорт» Александр Бородюк.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 в 12 городах Европы. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое