Комитет Госдумы поддержал законопроект о возвращении пива на стадионы

Комитет Госдумы поддержал законопроект о возвращении пива на стадионы

Комитет Государственной Думы по физической культуре и спорту поддержал законопроект о возвращении продажи пива на стадионах. Об этом сообщают РИА-новости со ссылкой на председателя комитета Михаила Дегтярева.

Ранее проект о возвращении продажи пива на стадионах был поддержан футбольными клубами "Спартак", ЦСКА, "Зенит", "Локомотив", "Краснодар". Правительство РФ в своем официальном отзыве поддержало законопроект.

«Наши болельщики самые культурные... Посмотрите, что в Европе происходит, какие там есть фанаты, особенно в Великобритании, однако ж им никто не запрещает пить пиво. Хвост не должен вилять собакой... мы не должны наших людей ущемлять в правах», — заявил Дегтярёв.

Главу комитета поддержал его заместитель Валерияй Газзаев. Специалист отметил, что футбольный болельщик "будет только рад, что он вкусно поест и выпьет бутылку пива".

Дегтярев также подчеркнул, что все средства, полученные с продаж пива, в обязательном порядке будут направлены на финансирование развития детско-юношеского спорта.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое