Ласицкене поддержала меры РУСАДА: Происходящее сейчас в ВФЛА - абсурд!

Ласицкене поддержала меры РУСАДА: Происходящее сейчас в ВФЛА - абсурд!

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене поддержала меры Российского антидопингового агентства (РУСАДА), предложенных в рамках программы восстановления международных прав Всероссийской федерации лекгкой атлетики (ВФЛА).

В среду РУСАДА распространило документ "Первоочередные антикризисные меры по восстановлению ВФЛА, в том числе с целью восстановления членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics)". В нем агентство призвало отстранить действующий управленческий состав ВФЛА.

"Мне нравится основной посыл плана антикризисных мер РУСАДА. Происходящее сейчас - абсурд!", - отметила Ласицкене. "Всё это должно было быть решено нынешними руководителями еще три года назад. А они просто перемешали людей и сделали вид, что всех поменяли и всё исправили", - добавила спортсменка. 

Мария подчеркнула, что в управленческом составе ВФЛА и сборной России по легкой атлетике требуются провести "зачистки". Отметим, что в том же документе РУСАДА предложило уволить всех тренеров национальной команды.

Напомним, 22 ноября World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое