РУСАДА призвало уволить всех тренеров сборной России по легкой атлетике

РУСАДА призвало уволить всех тренеров сборной России по легкой атлетике

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) призвало отстранить тренерский состав сборной России по легкой атлетике в рамках программы по восстановлению международных прав Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает пресс-служба организации.

В среду РУСАДА разместила документ под названием "Первоочередные антикризисные меры по восстановлению ВФЛА", в котором предложила отстранить должностных лиц в национальном и региональных центрах спортивной подготовки (ЦСП) и провести ревизию управленческого и врачебного состава ВФЛА.

В том же документе РУСАДА предложило заменить "ответственных лиц за организацию тренировочных и соревновательных мероприятий в легкой атлетике России, действия которых могут быть признаны основанием для возникновения и развития допингового кризиса", а также "находящихся или ранее находившихся в дисквалификации за нарушение антидопинговых правил".

Напомним, 22 ноября Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) приостановила процесс восстановления членства ВФЛА. 23 ноября глава федерации Дмитрий Шляхтин подал в отставку после того, как дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit (AIU) временно отстранил его за вмешательство в расследование по делу российского прыгуна в высоту Данила Лысенко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое