ВФЛА: Начали работу с документом РУСАДА, его необходимо проанализировать

ВФЛА: Начали работу с документом РУСАДА, его необходимо проанализировать

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) приступила к анализу мер Российского антидопингового агентства (РУСАДА), предложенных в рамках программы восстановления международных прав ВФЛА. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу федерации.

В среду РУСАДА распространило документ "Первоочередные антикризисные меры по восстановлению ВФЛА, в том числе с целью восстановления членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics)". Агентство предлагает отстранить весь тренерский штаб сборной России по легкой атлетике, а также должностных лиц в национальном и региональных центрах спортивной подготовки (ЦСП).

"Вчера вечером РУСАДА направила в адрес ВФЛА свой вариант дорожной карты, и уже вчера мы начали работу с документом РУСАДА, его необходимо проанализировать, учесть конструктив", - рассказали в пресс-службе федерации.

Отмечается, что федерация нацелена на совместную работу с РУСАДА, "чтобы найти разумный компромисс и подготовить работоспособный документ".

Напомним, в условиях отсутствия членства у ВФЛА, все российские легкоатлеты вынуждены добиваться у Всемирной легкоатлетической организации (World Athletics) получение нейтрального статуса, чтобы выступать на международных соревнованиях. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое