До свидания или прощайте: три тренера РПЛ на грани увольнения

Последний тур перед зимней паузой вполне может стать сразу для нескольких тренеров прощальным со своими командами не до весны, а навсегда. В зоне риска находятся Миодраг Божович, Владимир Федотов и Роман Шаронов.

Все решится в последнем туре российской премьер-лиги перед зимней паузой
фото: пресс-служба "Крыльев Советов"

Правда, руководство "Крыльев" постоянно твердит о неизменном доверии к своему тренеру, но к концу первого этапа стало окончательно ясно: если не забивает Соболев - забить больше категорически некому. И стоило лучшему бомбардиру, и не только Самары, выдать небольшую безголевую серию, отягченную к тому же дисквалификацией, как команда Божовича, поднявшаяся было аж на шестое место, опять скатилась в зону стыков.

И если не победить сейчас "Урал", то Миодрагу запросто могут доверить уже получение неустойки в кассе. Впрочем, для черногорца такой вероятный поворот событий едва ли окажется поводом для долгого огорчения: "Граф",  как мало кто другой, даже из российских его коллег, умеет после увольнения занять место не в хвосте очереди по приему на работу, а где-то всегда очень близко к ее началу.

"Рубин" с новым тренером начал сезон так, что на время заставил даже забыть об уходе Бердыева, а сейчас вот приходится вспоминать, что бан на еврокубки на этот чемпионат у клуба действует, а вот охранной грамоты от вылета, увы, не имеется. И Роману Шаронову удастся сохраниться на службе для выполнения теперь уже этой задачи только в случае хотя бы не проигрыша в Сочи.

В том самом Сочи, куда молва так давно сватает Владимира Федотова - первые отголоски пошли еще до отставки Александра Точилина. Федотову, прежде всего, не позавидуешь в его работе с "Оренбургом" - команду с самого старта судят так, словно она злостно не рассчиталась с арбитрами за прошлый сезон. А вот "Сочи" точно никому ничего не должны - им сохранить прописку в элите весной будет куда проще. Хотя для поддержания  имиджа  тренеру все равно неплохо бы очки в нейтральном Саранске у "Тамбова" взять.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое