Бутырская прокомментировала выступление Загитовой в финале Гран-при

Бутырская прокомментировала выступление Загитовой в финале Гран-при

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская прокомментировала выступление Олимпийской чемпионки Алины Загитовой в Финале Гран-при в итальянском Турине. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на специалиста.  

В субботу Загитова, занимавшая после короткой программы второе место, стала шестой по сумме двух выступлений в Финале Гран-при. Победу одержала Алена Косторная, серебро получила Анна Щербакова, а тройку лучших замкнула Александра Трусова. Все четыре спортсменки занимаются в группе заслуженного тренера России Этери Тутберидзе.

"Загитова просто классно откатала короткую программу. Мне кажется, ей надо стараться кататься именно так - все четко, все по делу, шикарные прыжки. Это по сравнению с другими девчонками абсолютно другое катание - абсолютно женское, она чувствует музыку, очень пластична", - заявила Бутырская.

Экс-фигуристка отметила, что 17-летняя Загитова испытывает психологическое давление. "Она прекрасно понимает, что при лучших своих прокатах ей все равно очень сложно с ними бороться, потому что техника у этих трех девочек просто зашкаливает из-за сложных элементов", - поделилась Бутырская.

Однако Мария подчеркнула, что Алина не опустит руки и будет и далее радовать многочисленных поклонников своим катанием. "На Алину приходят посмотреть как на олимпийскую чемпионку, чемпионку мира, ее любят, и она эту любовь заслужила.она эту любовь заслужила", - добавила она. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое