Российские биатлонистки стали пятыми на этапе Кубка мира в Швеции

Норвежские биатлонистки выиграли эстафету 4х6 километров на первом этапе Кубка мира, который прошел в шведском Эстерсунде. Сборная России финишировала пятыми.

Команда Новергии в лице Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандревольд, Тириль Экхофф и Марте Олсбю Ройселанн преодолели дистанцию 1 час 11 минут 8,7 секунды (без штрафных кругов + 10 дополнительных патронов). Сборная России - Тамара Воронина, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина (0+9, отставание от победительниц 1 минута 37,7 секунды).

Второй результат показали представительницы Швейцарии (0+4, отставание - 8,5 секунды). Тройку лучших замкнули шведки (0+8, +10,2).

Следующий этап Кубка мира по биатлону состоится в австрийском Хохфильцене с 13 по 15 декабря.