Компьютер рассчитал, что медали России на ОИ-2020 поделят США, Китай и Япония

Компьютер рассчитал, что медали России на ОИ-2020 поделят США, Китай и Япония
AP

Компания Gracenote использовала свою систему моделирования исхода спортивных состязаний для того, чтобы предсказать, как повлияет отстранение российской сборной от участия в Олимпийских играх 2020 года на распределение медалей.

Результаты расчетов показали, что наибольшкую выгоду извлекут спортсмены США - они завоюют на 4 золотые медали больше. Сборной Китая и сборной Японии достанутся по 3 дополнительных золотых медали. Всего из отстранения российских спортсменов выгоду извлекут атлеты 13 стран, которым достанутся дополнительные золотые медали.

Отметим, что в августе 2019 года - еще до дисквалификации российской сборной - компьютерная модель Gracenote предсказывала, что сборная России в Токио завоюет 21 золотую 21 серебряную и 24 бронзовых медали, заняв в итоге четвертое место в командном зачете после сборных США, Китая и Японии.

Напомним, что 9 декабря исполком Всемирного андидопингового агентства (WADA) принял ершение об отстранении сборных России по всем видам спорта от участия в крупнейших международных соревнованиях - в том числе, в Олимпийских и паралимпийских играх и в чемпионатах мира. Подробности этого решения и реакции на него - в специальном онлайне "МК-Спорт".  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое