Россия лишится права проводить международные соревнования на 4 года

Россия лишится права проводить международные соревнования на 4 года

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) постановило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные спортивные соревнования, а также подавать заявки на их проведение. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на заместителя гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргариту Пахноцкую.

25 ноября комитет по соответствию WADA (CRC) рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до крупнейших международных соревнований только "чистых" спортсменов, находящихся в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах.

Еще до начала заседания WADA распространило заявление, в котором пояснялось, что под "крупными международными соревнованиями" имеются в виду чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры и "другие мультиспортивные соревнования". Отметим, что матчи чемпионата Европы-2020 в это число не входят.

В онлайне «МК-Спорт» мы следим за происходящим и сообщаем о всех решениях, которые принимаются в швейцарской Лозанне.

Напомним, у спортсменов и федераций России еще остается возможность обжаловать решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое