WADA назвало условия восстановления статуса РУСАДА

WADA назвало условия восстановления статуса РУСАДА

Исполком всемирного антидопингового агентства (WADA) назвал условия восстановления статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщает пресс-служба организации на официальном сайте.

Ранее в понедельник WADA признало РУСАДА не соответствующим всеобщему кодексу. Процедура лишения агентства статуса началась в октябре из-за подозрений в манипуляциях с базой данных московской лаборатории. Решение исполкома WADA вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS).

"Одним из условий восстановления будет то, что WADA будет удовлетворено в этот четырехлетний период, если независимость РУСАДА будет уважаться, и не будет никакого ненадлежащего вмешательства извне в деятельность (РУСАДА - прим. "МК-Спорт")", - заявили в WADA.

Кроме того, WADA сообщило, что не станет навязывать РУСАДА мониторинг деятельности в течение следующих четырех лет. "РУСАДА эффективна для борьбы с допингом в российском спорте и продуктивно работает в сотрудничестве с другими антидопинговыми организациями, в том числе в расследованиях на территории России", - говорится в сообщении WADA.

В онлайне «МК-Спорт» мы следим за происходящим и сообщаем о всех решениях, которые принимаются в швейцарской Лозанне.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое